Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин станет участником вебинара

• 17 апреля 2019, 16:13

Он расскажет об итогах работы за 2018 год

24 апреля в 16:00 состоится вебинар "Итоги работы за 2018 год по материалам ежегодного доклада Уполномоченного по правам ребёнка в Кировской области».

Спикер — Владимир Валерьевич Шабардин, Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области.
В ходе вебинара будут освещены

•    актуальные статистические данные по вопросам защиты прав и законных интересов детей в Кировской области за последние три года;
•    вопросы обеспечения и защиты прав несовершеннолетних на образование, в том числе дошкольное,
•    вопросы защиты прав детей в школьных конфликтах,
•    вопросы защиты прав детей во время летней оздоровительной кампании,
•    обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
•    вопросы доступности медицинской помощи и социального обеспечения семей с детьми,
•    проблемы жестокого обращения с детьми и иные вопросы,
•    вопросы профилактики аутодеструктивного поведения несовершеннолетних;
•    проведенные в 2018 году мониторинги.

Уполномоченный расскажет о результатах совместных проверок с прокуратурой Кировской области детских домов, школ-интернатов, учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних.

Владимир Шабардин представит результаты деятельности рабочей группы по профилактике суицидов среди несовершеннолетних, проинформирует об областных и всероссийских акциях, а также о социальных проектах, реализуемых на территории региона.

В ходе вебинара будут продемонстрированы эксклюзивные фотоматериалы, а также реальные примеры обращений граждан по защите прав детей.

Приглашаем к участию в вебинаре специалистов, работающих с детьми, педагогов образовательных организаций, представителей родительской общественности, студентов профильных направлений подготовки, аспирантов, магистрантов и других заинтересованных лиц.

Вход — https://open.vyatsu.ru/event/itogi-raboty-za-2018-god-po-materialam-ezhegodnogo-doklada-upolnomochennogo

Задать вопрос можно здесь:

mail@do-kirov.ru

8(8332)74-29-90