В Инженериуме ВятГУ обсуждают развитие энергетики региона

• 11 ноября 2015, 16:11

В 10 корпусе университета 11-12 ноября проходит XV Межрегиональная научно-практическая конференция - выставка «Эффективная энергетика и ресурсосбережение». За время существования конференция переросла в масштабный форум российского уровня, где свои достижения демонстрируют компании из разных регионов страны

Специалисты энергетической отрасли, представители органов власти, ВятГУ, Вятской торгово-промышленной палаты обсудят развитие региональной энергетики, повышение энергоэффективности во всех направлениях экономики региона, привлечение внимания населения к проблемам потребления ресурсов в быту. Также особое внимание участники форума уделят теме экономии энергетических ресурсов.  Для этого будет организован круглый стол с участием школьников, студентов и молодых учёных, на котором будут рассмотрены механизмы реализации идей энергосбережения и возможность деятельности молодых специалистов в этой сфере.

Кроме того, в рамках форума планируются и обучающие занятия для детей, конкурсы детских рисунков, журналистских материалов. Одним из значимых событий форума стало вручение дипломов и премий победителям конкурса выпускных квалификационных работ, в числе которых и выпускники ВятГУ.

1 место - Дмитрий Крупин (выпускник по направлению «Теплоэнергетика и теплотехника»)

2 место - Сергей Карпиков (выпускник специальности «Промышленная теплоэнергетика»)

2 место - Дмитрий Шалагинов (выпускник специальности «Промышленная теплоэнергетика»)

Поздравляем представителей университета с победой!

Текст: Екатерина Русинова (факультет гуманитарных и социальных наук)

Фото: Мария Матвейчук (факультет гуманитарных и социальных наук)