В ВятГУ пройдет международная научная конференция «Экология родного края: проблемы, пути решения»

• 19 апреля, 15:33

Событие проводится в 19-й раз, география участников значительно расширилась

23-24 апреля на площадке крупнейшего вуза Кировской области пройдет международного научная конференция «Экология родного края: проблемы, пути решения». Организаторами выступают Вятский государственный университет, Институт биологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук, Ляонинский институт науки и технологии.

Конференция с такой темой проводится в университете в 19-й раз. В этом году ее статус изменился: конференция объявлена международной, в ней примут участие ученые из Китая, Индии, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана,

- рассказала профессор ВятГУ Тамара Яковлевна Ашихмина.

Событие обещает стать крупным и значимым. Международная научная конференция «Экология родного края: проблемы, пути решения» пройдет в рамках мероприятий, посвященных Десятилетию науки и технологий, 300-летию Российской Академии наук, 80-летию ФИЦ Коми НЦ УрО РАН и 650-летию города Кирова. Кроме того, состоится молодежный научный конкурс «Мой любимый город», посвященный 650-летию города Кирова.

Как сообщили организаторы, на участие в конференции поступили заявки от 386 человек из 6 стран, 27 городов, 89 научных организаций. На молодежный конкурс поступило 64 работы, для представления презентаций отобрано 33 работы от 51 автора.

Программа будет реализована в корпусе «Инженериум» по адресу: г. Киров, ул. Преображенская, 41.

Молодежный конкурс стартует 23 апреля в 9-00 часов.

Церемония открытия международной научной конференции начнется 23 апреля в 13-00 часов. Сразу после этого состоится пленарное заседание.

Приглашаем преподавателей, студентов и научных сотрудников университета для участия!
#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ЭкологияРодногоКрая