Во имя чистоты: ВятГУ вышел на субботник

• 22 апреля, 11:31

Уборки уже прошли на территории нескольких корпусов Вятского государственного университета

На прошедшей неделе студенты, сотрудники, деканы и преподаватели вуза объединились с одной целью – благоустройство территорий.

Очистили город от снега, мусора и прошлогодней листвы Политехнический, Юридический, Педагогический институт и Институт химии и экологии.

Благодаря весеннему субботнику пользу от уборки получил не только наш город, но и иностранные студенты Института экономики и менеджмента ВятГУ.  На свежем воздухе ребятам рассказали о ежегодной традиции добровольной коллективной работы по очистке и озеленению территории, а также научили управляться с незаменимыми помощниками на субботнике – граблями и лопатами.

Акция по облагораживанию околокорпусных территорий Вятского государственного университета продолжается.