Наш университет

Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин (288 часов)

• 16 марта 2022, 03:56
  • Автор: inn

Вятский государственный университет в рамках реализация международного проекта ENTER Европейской Комиссии Erasmus+ реализует программу  i-PET – 3-х уровневую модульную программу педагогической подготовки преподавателей технических вузов «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин».

Программа i-PET является результатом международного сетевого сотрудничества консорциума ENTER и отвечает требованиям Европейской рамки квалификаций для обучения в течение всей жизни. В ходе проекта вузами консорциума был проведен анализ ключевых компетенций, которыми должны обладать современные преподаватели технических вузов. Результаты исследования были учтены при разработке учебных планов и контента программы i-PET.

Структура i-PET включает в себя 3 образовательных модуля различного содержания и продолжительности, под условными названиями iPET-1, iPET-2, iPET-3. Модульная структура программы означает, что модуль iPET-1 включен в iPET-2 и далее оба модуля включены в iPET-3, что позволяет обеспечить устойчивую траекторию саморазвития преподавателей.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте проекта ENTER http://erasmus-enter.org/index.php?lang=ru

Образовательная программа  >>>

Учебный план  >>>

Программа итоговой аттестации  >>>