Наш университет

Учащиеся ЛИО провели гостям «домашнюю операцию»

• 24 марта 2014, 14:54

В Лицее инновационного образования состоялся мастер-класс по химии

В Лицее инновационного образования ВятГУ 22 марта состоялся мастер-класс по химии. Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Екатерина Печенкина рассказала будущим абитуриентам о перспективах химико-биологического направления, возможностях, которые открываются перед будущими студентами этого профиля.

Учащиеся ЛИО под руководством учителя химии зажигали огонь разного цвета, проводили «домашнюю операцию», оставляя «кровавый» след на руке, которая при этом оставалась абсолютно невредимой. Гости с удовольствием подставляли свои руки с просьбой «прооперировать» их. Также ребята могли увидеть, как из прозрачных жидкостей получаются жидкости разных цветов. Таким образом, для гостей химия предстала не скучной и непонятной наукой, а необыкновенной, впечатляющей областью возможного познания.