Наш университет

Студенты ВятГУ вернулись с багажом наград с соревнований по робототехнике

• 16 декабря 2014, 11:16

В общей копилке наград первое место, второе и три третьих

Одно первое место, одно второе и три третьих заняли студенты ВятГУ на открытых состязания г. Санкт-Петербурга по робототехнике, проходивших с 6 по 7 декабря.

Команду университета на соревнованиях представляли два студента 4 курса ФАВТ специальности «Мехатроника и робототехника»: Михаил Двинских и Олег Перминов. Оба занимаются в Научно-образовательном центре Робототехники и Мехатроники при ВятГУ

В общей копилке наград: 1-е место в категории «Слалом» (задача робота за наиболее короткое время пройти трассу S-образной формы, обозначенную черной линией, обходя препятствия-кегли); 2-е место в категории «RobotChallenge» (преодоление трассы вдоль черной линии за наименьшее время); 3-е место в категории «Следование по линии для продолжающих», «Следование по линии для Lego&Fischertechnik» (преодоление трассы вдоль усложненной черной линии за наименьшее время), «Кегельринг-макро» (за наиболее короткое время роботу необходимо вытолкнуть за пределы ринга все белые кегли, оставив черные в круге).

Ребята участвовали в состязаниях ориентированных на продвинутых робототехников, т.е. тех, кто занимается более 1 года.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.