Сотруднику ВятГУ

В ВятГУ пройдут «Большие студенческие гонки-2»

• 24 января 2013, 11:34
  • Просмотров 19254

25 января студенты ВятГУ отметят Татьянин День на Театральной площади

25 января с 12.00 на Театральной площади пройдут соревнования, посвященные Дню студента. Команды факультетов во главе с деканами пройдут три тура испытаний. Победитель получит кубок из рук ректора вуза.

1 тур: эстафеты по времени.

Командам по 5 человек необходимо пройти трассу длиной ~50 метров. Первый участник бежит по заданному маршруту до своего декана и обратно. Потом он забирает другого участника команды, и они уже вместе пробегают заданный маршрут. И так 5 этапов. На заключительном этапе все участники во главе с деканом возвращаются к финишу (старту). После чего только четыре команды выходят в полуфинал.

2 тур:  два полуфинала.

Перетягивание каната. Здесь участвует вся команда 10 человек, и только 2 команды выходят в финал.

3 тур: финал.

В финале побеждает команда, которая быстрее провезет своего декана на ватрушке по заданной трассе. Победитель совершит почетный съезд с Новогодней горки.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.