Сотруднику ВятГУ

Поздравляем с Днем науки!

• 8 февраля 2012, 08:55

Уважаемые студенты, аспиранты и докторанты, преподаватели, научные сотрудники! Поздравляем Вас с Днем российской науки!

Во все времена наука  являлась мощным ресурсом экономических  преобразований, важнейшей составляющей национального богатства, движущей силой технического прогресса. Благодаря труду людей, занимающихся наукой, наша страна создала наукоемкие сектора экономики и социальной сферы, имеет признанные в мире научные школы и современные технологические разработки.

Современное поколение российских ученых приумножает замечательные традиции своих предшественников и, несмотря на все трудности, отличается безграничной преданностью своему делу, широтой интересов, активной гражданской позицией. Благодаря тем, кто сейчас продолжает заниматься наукой, у молодежи вновь появилось желание идти в науку, а значит, есть надежда, что впереди нас ждут новые открытия, призванные улучшить жизнь человека.

Удачи Вам в ваших научных трудах и подвигах, коллеги! Интересных тем, востребованности ваших разработок, новых научных открытий, общественного признания!