Нюансы нового Положения о материальном стимулировании сотрудникам разъяснят на семинарах

• 16 января 2012, 20:43

C 1 января в ВятГУ введена новая система материального стимулирования преподавателей

Новый  2012 год Вятский государственный университет начинает с новой системой стимулирования труда профессорско-преподавательского состава, о которой впервые заговорили более года назад. Основной целью внедрения данной системы является интенсификация темпов развития университета за счет наиболее полного раскрытия и использования потенциала высококвалифицированных кадров  профессорско-преподавательского состава.

На основании показателей, отраженных в системе, будет определяться значительная часть заработной платы ППС. Ввиду этого, уделяется большое внимание правильности и корректности заполнения информации, необходимой для оценки показателей.

На настоящий момент подготовлено Положение о материальном стимулировании и четыре приказа ректора, составляющие единую систему стимулирования.

Проекты приказов:

-  Об установлении перечня работ и размера поощрительных выплат разового характера за

достижение высоких результатов по наиболее значимым для ВятГУ видам деятельности.

- Об организации оценки качества работ, выполняемых работником из числа профессорско-преподавательского состава в рамках своих должностных обязанностей и зафиксированных в его трудовом договоре, индивидуальном плане и/или плане работы кафедры.

- Об организации оценки соблюдения исполнительской дисциплины работниками из числа профессорско-преподавательского состава, исполняющих административные функции, и результатов, достигнутых структурными подразделениями (кафедрами, факультетами).

- Об организации расчета личного рейтинга работников из числа профессорско-преподавательского состава.

Понимая необходимость разъяснения работникам всей необходимой информации, администрацией ВятГУ запланирован ряд семинаров, которые будут проведены в актовом зале.

- Деканы и заведующие кафедрами приглашаются на семинар 18 января с 10-00.

- Факультеты – ФСА, ЭТФ, ФАВТ и ФПМТ – приглашаются на семинар 19 января с 10-00.

- Факультеты – ГФ, ФЭМ, ХФ, БФ, ФАМ – приглашаются на семинар 20 января с 10-00.

- Резервный семинар – 20 января в 13-00.

В случае, если у Вас не получается по тем или иным причинам посетить семинар своего факультета в указанное время, Вы можете посетить семинар другого факультета или резервный семинар.

Проректор по УМР С.В. Фомин

Фото: Евгения Фофанова