Абитуриенту Института химии и экологии

• 2 мая 2013, 13:15

Направления подготовки:

04.03.01 Химия. Медицинская и фармацевтическая химия

Вступительные испытания: химия, русский язык.

Вступительные испытания по выбору: математика (профильная) ИЛИ биология.
На базе СПО (тесты): общая химия, общая биология, русский язык.

05.03.02 География. Общая география

Вступительные испытания: география, русский язык.

Вступительные испытания по выбору: математика (профильная) ИЛИ биология.

На базе СПО (тесты): общая география, общая биология, русский язык.

18.03.01 Химическая технология

Вступительные испытания: математика (проф), русский язык.

Вступительные испытания по выбору: химия ИЛИ биология.

На базе СПО (тесты): общая химия, прикладная математика, русский язык.

Профиль Технология полимеров и продуктов переработки нефти

Профиль: Химическая технология. Промышленная экология, утилизация отходов и экологический менеджмент в химической и нефтехимической промышленности

Профиль Химическая технология. Химическая технология металлов и соединений металлов

35.03.01 Лесное дело. Защита и охрана леса

Вступительные испытания: биология, русский язык.

Вступительные испытания по выбору: математика (профильная) ИЛИ химия ИЛИ геогрфия.

На базе СПО (тесты): общая география, общая биология, русский язык.

Мы предлагаем студенту, начиная с 1 курса обучения, выбрать индивидуальную траекторию развития: исследователь, специалист и инноватор. Данная траектория индивидуальна для каждого студента, её можно изменять в ходе всех 4-х лет обучения, а начать свой путь можно в любой момент.

Траектория «специалист» – для тех, кто собирается стать специалистом в производстве, полевых условиях  и исследовательских центрах, который решает сложные задачи, напрямую связанные с будущим местом работы.

Таких людей ценят, ведь ты становишься тем, без кого весь рабочий процесс остановится.

Если ты чувствуешь, что твое будущее – это фундаментальная и прикладная наука, то траектория «исследователь» для тебя. Путь нелегкий, но очень интересный. Исследуй, узнавай, создавай все, что захочешь. Участвуй в конференциях и симпозиумах, выигрывай гранты – мы направим тебя в верное русло, покажем настоящую науку.

Траектория «инноватор» – для тех, кто чувствует в себе задатки бизнесмена. Твоя деятельность направлена на создание собственного продукта, определение стейкхолдеров, поиск клиентов и, конечно, на маркетинг.

Защити свой проект на конкурсах «Старт» и «Умник», выиграй предпринимательский грант на 500 000 рублей и запусти свое дело! Наши студенты регулярно выигрывают гранты на собственные проекты. Поверь, мы знаем как помочь тебе в развитии бизнеса.

Дальше тебе поможет тьютор !Университет – это что-то вроде «большой песочницы» с кучей возможностей и во всём можно запутаться, особенно на 1 курсе.

Наш институт создаёт новую систему, в которой студент самостоятельно выстраивает образовательный трек и решает, чем ему заниматься, с помощью тьютора.

Тьютор – это проводник внутри вузовского пространства. Он выступает посредником между студентом и его возможностями в вузе. Тьютор помогает студенту в поисках своей индивидуальности.

Тьютор общается не только с первокурсниками и студентами постарше, но также с абитуриентами. Тьюторы организовывают экскурсии по институту для школьников, показывают им корпус вуза, лаборатории, дают «опробовать» будущие возможности.