Архитектура предприятий

Профиль «Архитектура предприятия» ориентирует выпускников на создание ИТ-инфраструктуры предприятия, что подразумевает тщательный анализ бизнес-процессов предприятия, постановку задачи, разработку и внедрение информационных систем и сервисов в систему управления бизнесом и их эксплуатацию.

Бакалавр бизнес-информатики сможет применить полученные знания в самых различных видах деятельности: организационной, управленческой, проектно–технологической, маркетинговой, эксплуатационной, научно-исследовательской, педагогической.

Основные дисциплины

Учебный план направления включает 4 основных блока дисциплин:

гуманитарный (отечественная история, философия, иностранный язык, основы права, психология управления);

естественно-научный(математический анализ, теория вероятностей, системный анализ, исследование операций, математическая экономика, эконометрика);

информационный (программирование, вычислительные системы, базы данных, программная инженерия, проектирование информационных систем, электронный бизнес, управление ИТ-сервисами и контентом, системы поддержки принятия решений, WEB-программирование, информационная безопасность и другие специальные дисциплины);

экономический (микро- и макроэкономика, экономика предприятия, бухгалтерский и управленческий учет, финансовый менеджмент, основы предпринимательства маркетинг, логистика).

Производственная и преддипломная практики студентов ориентированы на выполнение дипломных работ по месту практики и дальнейшее трудоустройство.

Продолжение обучения. На кафедре организована подготовка магистрантов по родственному направлению 230700.68 Прикладная информатика.

Трудоустройство выпускников

Бакалавр бизнес-информатики может работать на предприятиях любой формы собственности и любого профиля, везде, где требуется анализировать и проектировать бизнес-процессы предприятия, строить математические и структурные модели экономических процессов, грамотно формулировать и ставить задачи информатизации бизнес-процессов, готовить технические задания на проектирование информационных систем, выполнять и реализовывать их проекты, эксплуатировать и модернизировать информационные системы на различных уровнях управления предприятием.

Выпускающая кафедра Бизнес-информатики
Адрес: г. Киров, ул. Карла Маркса, д.77, учебный корпус №, ауд.5-306
Телефон (8832)35-02-88

Читать о направлении Бизнес-информатика