Региональное управление

• Просмотров 12095

Изучаемые дисциплины

Гуманитарный, социальный и экономический цикл: иностранный язык; отечественная история; право; политология; правоведение;  философия; психология и педагогика; социология; основы государственного и муниципального управления; управление общественными отношениями; история государственного управления; принятие и исполнение государственных решений; основы делопроизводства и документооборота; деловой язык и коммуникации.

Математический и естественнонаучный цикл: математика; информатика;  концепции современного естествознания; основы моделирования социально – экономических процессов; налоги и налогообложение; налоговое законодательство.

Профессиональный цикл: основы менеджмента; экономическая теория; организационное поведение; теория организации; маркетинг; статистика; бухгалтерский учет; эконометрика; конституционное и гражданское право; административное и трудовое право; система государственного и муниципального управления; государственное и муниципальное управление; маркетинг территорий; управление государственными закупками; управление стратегическим развитием территорий; управление государственным и муниципальным заказом; государственные и муниципальные финансы; территориальная организация населения; геополитика; мировая экономика; антикризисное управление; арбитражное управление.

Специальный цикл: региональное управление и территориальное планирование; региональная и муниципальная экономика и управление; государственная и муниципальная служба; управление государственной и муниципальной собственностью; инновационный менеджмент; управление проектами; государственное регулирование экономики.

Факультативы: экономика России; экономика общественного сектора; институциональная экономика; экономическая социология; финансы государства; бюджетная политика и бюджетный процесс; государственный финансовый контроль; общественное взаимодействие и РR; конфликтология и теория переговоров; теневая экономика; политический анализ и управление; политическая стратегия; методы принятия управленческих решений.

Продолжение обучения
Выпускники по данному направлению могут продолжить свое обучение в магистратуре

Студенты с высокой успеваемостью и активно участвующие в реализации на территории Кировской области социальных проектов имеют возможность поступить и бесплатно обучаться в Малой академии государственного управления Кировской области, которая создана на базе Вятского государственного университета. Выпускникам Малой академии государственного управления Кировской области оказывается помощь в трудоустройстве.

Выпускающая кафедра Государственного и муниципального управления

Адрес: г. Киров, ул. Карла Маркса, д.77, учебный корпус №5, ауд.5-203

Телефон (8332)64-55-83

Известные выпускники факультета экономики и менеджмента