Коррозия и защита металлов

Дисциплины, изучаемые в рамках профиля

Помимо дисциплин общеинженерной, гуманитарной и экономической подготовки, являющихся общими для всех профилей направления «Химическая технология» бакалавры профиля «Коррозия и защита металлов» изучают следующие дисциплины: электрохимия, приборы и методы электрохимических измерений, основы коррозии и защиты металлов, основы электрохимических технологий, функциональная гальванотехника, химическое сопротивление неметаллических материалов, конструкторские решения и оборудование для защиты от коррозии, технологические и экологические проблемы коррозии, лакокрасочные покрытия.

Продолжение обучения (магистратура, аспирантура)

Бакалавры имеют возможность поступить в магистратуры химических направленностей любых российских вузов или в магистратуру Вятского государственного университета и получить степень магистра по профилям: «Технология и переработка полимеров и композитов», «Технология электрохимических процессов и защита от коррозии».
После окончания магистратуры можно продолжить свое образование в рамках аспирантуры по этим же профилям.

Выпускающая кафедра Технологии электрохимических производств
Адрес: г. Киров, ул. Московская, д. 36, учебный корпус №1, ауд. 1-522 телефон (8332)64-18-44

Известные выпускник кафедры ТЭП

Читать о направлении обучения   Химическая технология