Технология переработки пластмасс

Дисциплины, изучаемые в рамках профиля

Помимо дисциплин, являющихся общими для всех профилей направления «Химическая технология» бакалавры профиля «Технология переработки пластмасс» изучают следующие дисциплины: химия и физика полимеров, материаловедение для изделий из пластмасс, физико-химические основы переработки полимеров, структура и свойства материалов из полимеров, технология изделий из пластмасс, оборудование заводов по переработке полимеров, экологические аспекты производства и переработки полимеров, учебная научно-исследовательская работа студентов.

Продолжение обучения (магистратура, аспирантура)
Бакалавры имеют возможность поступить в магистратуры химических направленностей любых российских вузов или в магистратуру по направлению "Химическая технология" Вятского государственного университета и получить степень магистра по профилям: «Технология и переработка полимеров и композитов», «Технология электрохимических процессов и защита от коррозии».
После окончания магистратуры можно продолжить свое образование в рамках аспирантуры по этим же профилям.

В 2009 году в рамках национального проекта «Образование» на химическом факультете создан «Научно-образовательный центр полимерных материалов», который оснащен уникальным оборудованием для проведения анализа пластмасс и эластомеров и не имеет аналогов в регионе. Благодаря этому во время выполнения научно-исследовательских и квалификационных работ бакалавры, выбравшие профиль  «Технология переработки пластмасс», имеют возможность ознакомиться с методами работы на современном оборудовании, что производит благоприятное впечатление на работодателей.

Выпускающая кафедра Химии и технологии переработки эластомеров
Адрес: г. Киров, ул. Московская, д. 36, учебный корпус №1, ауд. 1-522 телефон (8332)64-18-44

Известные выпускник кафедры ХТПЭ

Читать о направлении Химическая технология