Комплексная защита объектов информатизации

Подготовка бакалавра информационной безопасности основана на глубоком знании фундаментальных наук, языков и технологий программирования, информационных технологий и профессиональных компетенциях, разнообразных практических инженерных навыках разработки и эксплуатации методов, средств и систем обеспечения информационной безопасности в информационных и телекоммуникационных системах извлечения, передачи и хранения информации, умении проводить научные исследования и участвовать в инновационном развитии сферы информационной безопасности.

Дисциплины профиля

- криптографические методы защиты информации

- организационно-правововое обеспечение информационной безопасности

- основы информационной безопасности

- программно-аппаратные методы защиты

- сети и системы передачи информации

- техническая защита информации

- цифровые системы передачи, направляющие среды

- электронные системы безопасности

- комплексная система защиты информации на предприятии

- управление информационной безопасностью

После окончания обучения присваивается квалификация бакалавр.

Продолжение обучения (магистратура, аспирантура)

Образование можно продолжить в двухлетней магистратуре по направлению “Инфокоммуникационные технологии и системы связи” по профилю магистерской программы - Системы и устройства радиотехники и связи. Для послевузовского образования на кафедре имеется аспирантура по научным специальностям 05.12.04 “Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения” и 05.12.13 “Системы, сети и устройства телекоммуникаций”, аспирантура и докторантура по научной специальности  05.13.19 “Методы и системы защиты информации, информационная безопасность”

Дисциплины профиля

- современные проблемы науки в области инфокоммуникаций

- защита интеллектуальной собственности

- теория оптимального приема

- когнитивные сети

- беспроводные технологии связи

- защита информации в системах связи

- теория электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств и систем

- проектирование устройств и систем на ПЛИС

Авторские курсы, проблемно-ориентированное обучение дают знания, навыки, умения и компетенции, необходимые как для инженерной, так и для научной деятельности. Магистр по многим вопросам имеет по сравнению с инженером более глубокие  знания и широкий кругозор, что повышает его значимость на рынке труда.

Выпускающая кафедра Радиоэлектронных средств

Адрес: г. Киров, ул. Московская, д.29, учебный корпус №3, ауд. 3-209

Телефон (8332)35-72-59

Известные выпускники кафедры Радиоэлектронных средств