ПРИВЕТСТВИЕ ДЕКАНА

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "ИСТОРИЯ РОССИИ"

ЕГЭ: история, русский язык, обществознание

Дисциплины, изучаемые в направлении "История"

Помимо общих для всех студентов базовых курсов по истории различных стран и эпох, студенты имеют возможность специализироваться и писать дипломные работы по Отечественной истории или всеобщей истории. Учебный план включает в себя такие общие курсы, как всеобщая и отечественная история, история искусства, иностранные языки, древнерусский язык, латынь и многие другие. В зависимости от специализации по кафедре студентам предлагается обширный выбор специальных курсов.

Обучение ведётся по программам классических университетов России, в первую очередь, Московского государственного им. М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургского государственного университетов. Во время обучения студенты проходят этнологическую, музейную, архивную и педагогическую практики. Широко используются новейшие технологии обучения.

Это интересно!

Студенческая молодежь увлеченно занимается наукой. На факультете работает студенческое научное общество, участники которого неоднократно выступали с докладами и сообщениями на международных, республиканских и региональных конференциях. Многие выпускники-историки обучаются в аспирантуре Вятского государственного университета и других научных центров.

Важное место в жизни факультета занимает работа университетского поискового отряда «Факел».

В течение нескольких лет студенты участвуют в поиске и захоронении останков воинов-красноармейцев в Псковской и Новгородской областях.

Одно из любимых увлечений студентов-гуманитариев – интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Факультетская команда неоднократно становилась победителем и призером университетского кубка, принимала участие в выездных играх Приволжского Федерального Округа.

Продолжение обучения (магистратура, аспирантура): на кафедре действует магистратура, 5 лет успешно действует аспирантура.

Выпускающая кафедра истории России

Адрес: г. Киров, ул.Московская, д. 39, учебный корпус №2, ауд.2-202

Телефон (8332)64-48-22

Известные выпускники кафедры История России