Перевод и переводоведение

Изучаемые дисциплины

Основы языкознания, теоретическая фонетика, теоретическая грамматика, психология, история языка, теория перевода, первый иностранный язык (английский), второй иностранный язык (немецкий), третий иностранный язык по выбору (болгарский, польский, итальянский, французский, японский), практика перевода (профессионально-ориентированная), социолингвистика, этнолингвистика, алгоритмические языки и основы программирования, информационные базы данных и знаний, модели языка, математическая логика, PR-технологии и другие.

Направление обучения включает лингвистическое образование, межъязыковое общение, межкультурную коммуникацию, лингвистику и новые информационные технологии.

Продолжение обучения
Возможно продолжение обучения в магистратуре, а затем в аспирантуре.

Выпускающая кафедра Иностранных языков

Адрес: г.Киров, ул.Московская, д. 36, учебный корпус №1, ауд. 315.

Телефон: (8332)38-11-76. E-mail: kaf_in_yaz@ vyatsu.ru

Читать о направлении обучения Лингвистика

О профессии Лингвист-переводчик

Вернуться к таблице основных образовательных программ (раздел "Абитуриенту")