Телевизионная журналистика

• Автор: admin

Дисциплины, изучаемые на направлении "Журналистика"

Общеобразовательные (гуманитарные, социально-экономические, математические и естественно-научные) дисциплины: философия, логика, культурология, история, социология, политология, экономика, менеджмент,  два иностранных языка, мировые религии, психология, этика, мировая художественная культура, антропология, экология, концепции современного естествознания, информационные технологии.

Общепрофессиональные дисциплины: современный русский язык, стилистика и литературное редактирование, теория литературы, история русской и зарубежной литературы, история русской и зарубежной журналистики, система СМИ, теория журналистики, теория коммуникации, основы журналистской деятельности, техника и технология СМИ, этика журналиста, правовые основы журналистики,  экономика и менеджмент СМИ, основы рекламы и паблик рилейшнз, профессионально-творческий практикум.

Специальные дисциплины: история развития телевидения, медиабизнес в России и за рубежом, драматургия телевизионных жанров, методика создания телевизионного проекта, основы съемки, монтаж видео и звука, телевизионный имидж, дикторское мастерство и техника речи, режиссерское мастерство журналиста, технология интервью, новостная журналистика, аналитическая журналистика, спортивная журналистика, освещение культурных событий в СМИ, интернет-журналистика, организация работы редакции, организация работы пресс-службы.

Продолжение обучения

Возможно продолжение обучения в магистратуре.

Выпускающая кафедра Журналистики и интегрированных коммуникаций:

Адрес: г. Киров, ул. Московская, д. 39, учебный корпус №2, ауд. 2-401. Телефоны (8332) 74-24-60, (8332) 74-24-61

Читать о направлении обучения Журналистика

О профессии Журналист

Вернуться к таблице основных образовательных программ (раздел "Абитуриенту")

Вернуться к таблице основных образовательных программ (раздел "Наш университет")

Контакты выпускающей кафедры журналистики и интегрированных коммуникаций:

610000, г. Киров, ул. Московская, д. 39, учебный корпус №2, ауд. 401. Телефон: (8332)74-24-60, (8332)74-24-61.

E-mail: kaf_fjk@vyatsu.ru