Адаптивная физическая реабилитация

Квалификация выпускника: магистр

Формы и сроки обучения: очная - 2 года, заочная - 2 года 3 месяца

Выпускающая кафедра: Кафедра Адаптивной физической культуры и методики обучения. Адрес: г. Киров, ул. Орловская, д. 12, учебно-спортивный комплекс, каб. 254, телефон (8332) 670-888

Виды профессиональной деятельности:

- образовательная,

- воспитательная,

- развивающая;

- реабилитационная (восстановительная),

- компенсаторная,

- профилактическая,

- научно-исследовательская,

- организационно-управленческая.

Область профессиональной деятельности:

раздел педагогической антропологии, в котором он является активным субъектом приобщения лиц с отклонениями в состоянии здоровья (включая инвалидов) всех нозологических форм, возрастных и гендерных групп к адаптивной физической культуре, саморазвитию, самосовершенствованию и самоактуализации, а также формированию и (или) коррекции у них физических, психических, социальных и духовных характеристик.

Область профессиональной деятельности связана с глубокой интеграцией и творческим применением гуманитарных, социально- экономических, естественнонаучных, психолого-педагогических, медико-биологических, физкультурных знаний; сформированные в процессе обучения умения и личностные качества, обеспечивающие научно обоснованное целеполагание, конструирование и процессуальное развитие деятельности в различных видах адаптивной физической культуры, а также дальнейшее пополнение знаний в этой области социальной практики. Реабилитационный (восстановительный), компенсаторный, профилактический виды профессиональной деятельности реализуются в контексте традиционных для педагогических профессий в области физической культуры образовательной, воспитательной, развивающей и управленческой деятельности.

Специальность, профессия, должность по которой могут работать выпускники:

специалист по адаптивной физической культуре, инструктор по адаптивной физической культуре, преподаватель физической культуры, тренер по лечебной физической культуре, инструктор фитнес-центра, администратор спортивного клуба или спортивной команды.

Организации и предприятия, где проходят практику студенты и работают выпускники:

-Муниципальное образовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 1 г. Кирова»,

-Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Кировская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 1 вида»,

-Муниципальное образовательное учреждение «Детский дом
№ 2 г. Кирова»,