Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности

Какие дисциплины изучаются?

«Финансы», «Деньги, кредит, банки», «Рынок ценных бумаг», «Налоги и налогообложение», «Контроль и ревизия», «Судебная экономическая экспертиза», «Оценка и анализ рисков», «Комплексный анализ хозяйственной деятельности», «Антикоррупционное законодательство и политика», «Методология и практика обеспечения экономической безопасности хозяйствующих субъектов», «Профессиональные стандарты риск-менеджмента», «Теневая экономика и экономическая безопасность», «Страхование», «Управление банковскими рисками», «Теория и методология анализа рисков и актуарных расчетов», «Анализ эффективности и рисков инвестиционной деятельности и инвестиционной привлекательности», «Стратегические аспекты экономической безопасности», «Международные стандарты финансовой отчетности», «Производные финансовые инструменты и финансовый инжиниринг», «Антикризисное управление».

Где работать?

Выпускники кафедры могут работать специалистами и руководителями служб экономической безопасности средних и крупных компаний, банков, государственных учреждений и органов внутренних дел, руководителями высшего уровня (топ-менеджмент), риск-менеджерами, экономистами (аналитиками), аудиторами, разноуровневыми специалистами организаций бюджетной сферы, органов местного и государственного управления, Банка России и коммерческих банков, руководителями и специалистами в сфере риск-менеджмента и экономической безопасности предприятий и организаций различных сфер деятельности,  академических и ведомственных научно-исследовательских организациях; в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального и дополнительного образования.

Продолжение обучения. Возможно продолжение обучения в аспирантуре.

Выпускающая кафедра

Кафедра финансов и экономической безопасности.

Адрес: г. Киров, ул. Карла Маркса, д. 77, учебный корпус №5, к. 103.

Телефон: 8(8332)67-78-47

Читать о специальности Экономическая безопасность

Вернуться к таблице основных образовательных программ (раздел "Абитуриенту")

Вернуться к таблице основных образовательных программ (раздел "Наш университет")