Гражданское право и процесс зарубежных стран: теория и практика

ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ: подготовка высокообразованных юристов для органов и учреждений судебной системы, адвокатуры, прокуратуры, организаций независимо от организационно-правовой формы.

Уникальность магистерской программы Гражданское право и процесс зарубежных стран: теория и практика» состоит в том, что в условиях создания Таможенного союза с участием России, включения стран в интеграционные процессы возникает необходимость осуществления процессов унификации норм гражданского права, гражданского процесса. Для этого в рамках деятельности УНИДРУА подготовлены проекты единого гражданского кодекса ЕС.

Магистерская программа «Гражданское право и процесс зарубежных стран: теория и практика» направлена на углубленное изучение таких дисциплин как:

- гражданское право стран англо-саксонской системы прав;

- гражданское право стран континентальной системы права;

- гражданское право стран мусульманского права;

- гражданское процессуальное право стран англо-саксонской системы прав;

- гражданское процессуальное право стран континентальной системы права;

- гражданское процессуальное право стран мусульманского права;

- отдельные институты гражданского права и процесса в зарубежных странах.

Программа обучения предусматривает так же разъяснение магистрантам сущности, содержания, соотношения и взаимосвязи, актуальных проблем теории и практики применения норм гражданского права и процесса при осуществлении защиты гражданских прав российских граждан за рубежом и иностранных граждан при осуществлении защиты прав в судебных инстанциях России.

Выпускники программы подготовлены для работы в арбитражных судах, нотариата, адвокатуры, организациях, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.