Индивидуальные достижения по магистратуре в 2016 году

Перечень индивидуальных достижений, учитываемых при приеме в ВятГУ по программам магистратуры, и порядок их учета

1. Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Учет индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения. Указанные баллы начисляются поступающему, представившему документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений, и включаются в сумму конкурсных баллов.

2. Перечень индивидуальных достижений, учитываемых при приеме на обучение в ВятГУ по программам магистратуры, с указанием количества начисляемых баллов приводится в таблице 1.

Таблица 1 - Перечень индивидуальных достижений, учитываемых при приеме на обучение в ВятГУ по программам магистратуры, с указанием количества начисляемых баллов.

Индивидуальное достижение Количество начисляемых баллов
1. Наличие публикации в изданиях, входящих в базы Web of Science, Scopus, Web of Knowledge, Astrophysics, PubMed, Mathematics, Chemical Abstracts, Springer, Agris, либо в изданиях, рекомендованных ВАК для публикации результатов научных исследований. 10 (за каждую публикацию)
2. Наличие патента, автором в котором является претендент 10 (за каждый патент)
3. Наличие свидетельства о регистрации программного продукта, автором в котором является претендент 10 (за каждое свидетельство)
4. Наличие диплома о высшем образовании с отличием 10
5. Наличие публикации в изданиях не входящих в базы WebofScience, Scopus, WebofKnowledge, Astrophysics, PubMed, Mathematics, ChemicalAbstracts, Springer, Agris, не входящих в список ВАК. 2 (за каждую публикацию)
6. Осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности (если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более четырех лет) 5

3. При приеме на обучение по программам магистратуры поступающему может быть начислено не более 20 баллов суммарно за индивидуальные достижения, указанные в Таблице 1.

4. При равенстве суммы конкурсных баллов в качестве индивидуального достижения учитывается средний балл оценок в документе об образовании, подсчитанный в пятибалльной системе. В соответствии с подпунктом 4) пункта 112 Правил приема при равенстве по предшествующим критериям более высокое место в списке занимают поступающие, имеющие более высокий средний балл оценок в документе об образовании.

5.  Индивидуальные достижения, указанные в пунктах 1-5 Таблицы 1, принимаются без учета срока давности.

6. Осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности учитывается, если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более четырех лет.

7. Баллы за индивидуальные достижения начисляются в случае предоставления поступающим подтверждающих документов, приведенных в таблице 2.

Таблица 2 - Перечень индивидуальных достижений, учитываемых при приеме на обучение в ВятГУ по программам бакалавриата и программам специалитета, с указанием подтверждающих документов.

Индивидуальное достижение Подтверждающие документы
1. Наличие публикации в изданиях, входящих в базы WebofScience, Scopus, WebofKnowledge, Astrophysics, PubMed, Mathematics, ChemicalAbstracts, Springer, Agrisлибо в изданиях, рекомендованных ВАК для публикации результатов научных исследований. Копия публикации, копия страницы с выходными данными издания
2. Наличие патента, автором в котором является претендент Патент
3. Наличие свидетельства о регистрации программного продукта, автором в котором является претендент Свидетельство о регистрации программного продукта
4. Наличие диплома о высшем образовании с отличием Диплом о высшем образовании с отличием
5. Наличие публикации в изданиях не входящих в базы WebofScience, Scopus, WebofKnowledge, Astrophysics, PubMed, Mathematics, ChemicalAbstracts, Springer, Agris, не входящих в список ВАК. Копия публикации, копия страницы с выходными данными издания
6. Осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности Личная книжка волонтера, отзывы благополучателей, благодарности, сертификаты участия и дипломы победителя и призера в мероприятиях по социально значимой тематике

8. Копии подтверждающих документов вкладываются в личное дело поступающего.

9. Все спорные ситуации по начислению баллов за индивидуальные достижения решаются подкомиссией по учету индивидуальных достижений, состав которой утверждается приказом ректора.