История. Историко-культурный туризм

Квалификация выпускника: магистр

Формы и сроки обучения: заочная - 2 года 3 месяца

Выпускающая кафедра: Кафедра Всеобщей истории и политических наук. Адрес: г. Киров, ул. Ленина, д. 111, учебный корпус №14, каб. 207, телефон (8332) 20-89-26, 20-89-36

Виды профессиональной деятельности выпускника

- педагогическая;

- научно-исследовательская;

- культурно-просветительская;

- экспертно-аналитическая;

- организационно-управленческая.

Специальность, профессия, должность по которой могут работать выпускники:

научный работник вузов, эксперт и аналитик, государственный и муниципальный служащий в управлении сферой туризма и культуры, преподаватель, туристический агент, аниматор, оператор в сфере туризма.

Область профессиональной деятельности выпускника

Включает: работу в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, архивах, музеях; других организациях и учреждениях культуры; в экспертно-аналитических центрах, общественных и государственных организациях информационно-аналитического профиля; в средствах массовой информации (включая электронные), органах государственного управления и местного самоуправления, в туристическо-экскурсионных организациях.

Продолжение обучения

Возможно продолжение обучения в аспирантуре.