Культура массовых коммуникаций

ЕГЭ (Единые государственные экзамены): обществознание, русский язык, история

В 2012 году в Вятском государственном университете открывается новый профиль подготовки культурологов – «Культура массовых коммуникаций». Необходимость в специалистах данного профиля связана с тем, что любая деятельность нуждается в информационно-коммуникативном обеспечении. Бакалаврская программа «Культура массовых коммуникаций» готовит специалистов в сфере культуры, которые сочетают фундаментальную гуманитарную подготовку с множеством прикладных навыков: исследовательских, проектных, управленческих.

Дисциплины по профилю подготовки: культура  информационного общества, основы теории коммуникации, теория и практика массовой коммуникации, коммуникационный менеджмент, основы рекламы и PR, имиджелогия, медиакультура, технологии разработки медийных проектов в сфере культуры.

Учебный план предусматривает две практики – учебную и производственную (в органах государственного и муниципального управления, проектных организациях и культурных центрах, средствах массовой информации, учреждениях культуры Кировской области и других регионов России). Практики способствую укреплению связи с работодателями, содействуют трудоустройству выпускников.

Выпускники по данному профилю смогут:
- разрабатывать социокультурные программы и проекты в государственных, общественных и частных организациях,
- проводить выставки, концерты, фестивали, конкурсы, конференции и другие значимые социально-культурные мероприятия,
- обеспечивать информационную поддержку издательской и туристической деятельности,
- работать в печатных изданиях, рекламно-информационных компаниях, на радио и телевидении,
реализовывать творческий потенциал в создании медийных культурных проектов.

Продолжение обучения: магистратура, аспирантура по специальности 24.00.01 – Теория и история культуры.

Выпускающая кафедра Культурологии и журналистики

Адрес: г. Киров, ул. Московская, д. 39, учебный корпус №2, ауд. 2-201

Телефон (8332)64-40-10

Также читайте о направлении обучения Культурология