Математическое моделирование и вычислительная математика

ПРЕЗЕНТАЦИЯ О ФАКУЛЬТЕТЕ

Подготовка бакалавра по этому профилю основана на глубоком изучении основных разделов математики, включая математические модели и методы, численные методы, уравнения математической физики, в сочетании с подготовкой в области информационно-коммуникационных технологий.

Дисциплины профиля

• суперкомпьютерное моделирование;
  • параллельные вычисления;
  • математические модели в естествознании;
  • математические модели в экономике и финансах;
  • моделирование производственных систем;
  • математические модели в нанотехнологиях;
  • системы искусственного интеллекта и принятия решений

После окончания обучения присваивается квалификация бакалавр.

Продолжение обучения (магистратура, аспирантура)

Образование можно продолжить в двухлетней магистратуре по направлению «Прикладная математика и информатика» по профилю магистерской программы – Технологии параллельного программирования и высокопроизводительные вычисления.

Авторские курсы, проблемно-ориентированное обучение дают знания, навыки, умения и компетенции, необходимые как для успешной проектной и производственно-технологической, так и научной и научно-исследовательской деятельности.

Для послевузовского образования на кафедре имеется аспирантура по научной специальности 05.13.18 «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ».

Выпускающая кафедра Прикладной математики и информатики

Адрес: г. Киров, ул. Московская, д. 29, учебный корпус № 3, ауд. 3-208

Телефон (8832) 35-81-28

Читать о направлении обучения Прикладная математика и информатика