Несудебные формы защиты гражданских прав: теория и практика

ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ:

- получение углубленного профессионального образования, позволяющего выпускнику свободно использовать в профессиональной и социальной сферах широкую подготовку в области гуманитарных, социальных и экономических наук;

- самостоятельно решать задачи, требующие инновационного подхода, находить нестандартные организационно-управленческие и научные решения;

- формирование универсальных и профессиональных компетенций, позволяющих магистру успешно работать в избранной сфере деятельности и способствующих его социальной мобильности и устойчивости на рынке труда.

Виды профессиональной деятельности выпускника магистратуры:

- правотворческая;

- правоприменительная;

- экспертно-консультационная;

- научно-исследовательская;

- педагогическая.

Направленность (профиль) подготовки основной образовательной программы «Несудебные формы защиты гражданских прав: теория и практика» ориентирует выпускников на углубленные знания в сфере:

- применения мер по досудебному порядку урегулирования гражданско-правовых споров;

- исполнительного производства;

- деятельности комиссий по трудовым спорам;

- претензионной работы как субъектами предпринимательской деятельности, так и гражданами-потребителями;

- административного порядка защиты гражданских прав;

- деятельности третейских судов.

ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ: Успешно закончившие обучение являются высококвалифицированными специалистами, востребованными судебной системой РФ, органами и учреждения прокуратуры, иными правоохранительными и административными органами, органами и учреждениями юстиции, юридическими вузами, а также национальными и международными коммерческими и некоммерческими, в том числе неправительственными организациями.