Педагогическое образование. Технология, дополнительное образование

Квалификация выпускника: бакалавр.

Формы и сроки обучения: в 2018 году прием не ведется

Вступительные экзамены: обществознание, математика (профильный), русский язык

Выпускающая кафедра: Кафедра технологии и методики преподавания технологии. Адрес: г. Киров, ул. Ленина, д. 111, учебный корпус № 14, ауд. 271, телефон (8332) 20-89-33

О профессии педагог с двумя профилями подготовки

Выпускники направления решают профессиональные задачи в области образования, социальной сферы и культуры. К видам профессиональной деятельности относятся: педагогическая, проектная, научно-исследовательская и культурно-просветительская. Объектами профессиональной деятельности являются обучение, воспитание, развитие, просвещение, образовательные системы.

Какие дисциплины изучаются?

По профилю технология: Теория и методика обучения технологии, Теория и методика дополнительного художественно-технологического образования, Материаловедение и др.

По профилю дополнительное образование: История педагогики и образования, Социальная педагогика, Компьютерная графика и др.

Где работать?

Выпускники могут реализовать себя в сфере образования в качестве педагога, готового к обучению, воспитанию и развитию детей в общеобразовательных школах, студиях развития, центрах дополнительного образования, кружках, факультативах.