ПРАВИЛА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ В КОЛЛЕДЖ ВятГУ НА 2015/2016 УЧЕБНЫЙ ГОД

III. Организация информирования поступающих

12.            ВятГУ объявляет прием на обучение по образовательным программам в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности по этим образовательным программам.

13.            ВятГУ обеспечивает ознакомление поступающего и (или) его родителей (законных представителей) со своим уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.

14.            В целях информирования о приеме на обучение приемная комиссия размещает информацию на официальном сайте ВятГУ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - официальный сайт), а также обеспечивает свободный доступ к информации, размещенной на информационном стенде (табло) приемной комиссии в холле 1 этажа учебного корпуса №1 (г. Киров, ул. Московская, 36) (далее - информационный стенд).

15.            Приемная комиссия на официальном сайте ВятГУ и информационном стенде до начала приема документов размещает следующую информацию:

15.1.     Не позднее 1 марта:

Правила приема;

условия приема на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг;

перечень специальностей (профессий), по которым ВятГУ объявляет прием в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности (с выделением форм получения образования (очная, заочная);

требования к уровню образования, которое необходимо для поступления (основное общее или среднее общее образование);

информацию о возможности приема заявлений и необходимых документов, предусмотренных настоящими Правилами, в электронной форме;

информацию о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования); в случае необходимости прохождения указанного осмотра - с указанием перечня врачей-специалистов, перечня лабораторных и функциональных исследований, перечня общих и дополнительных медицинских противопоказаний.

15.2.     Не позднее 1 июня:

общее количество мест для приема по каждой специальности (профессии), в том числе по различным формам получения образования;

количество мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов по каждой специальности (профессии), в том числе по различным формам получения образования;

количество мест по каждой специальности (профессии) по договорам об оказании платных образовательных услуг, в том числе по различным формам получения образования;

информацию о наличии общежития и количестве мест в общежитиях, выделяемых для иногородних поступающих;

образец договора об оказании платных образовательных услуг.

16.            В период приема документов приемная комиссия ежедневно размещает на официальном сайте ВятГУ и информационном стенде приемной комиссии сведения о количестве поданных заявлений по каждой специальности (профессии) с выделением форм получения образования (очная, заочная).

Приемная комиссия ВятГУ обеспечивает функционирование специальных телефонных линий и раздела на официальном сайте ВятГУ для ответов на обращения, связанные с приемом в ВятГУ.

Предыдущий раздел>>

Следующий раздел>>