Правоприменительная деятельность в уголовном судопроизводстве

Магистерская программа ориентирована на углубленное изучение актуальных научных и практических проблем в области уголовного права и процесса. Приоритетное внимание в ходе учебного процесса уделяется вопросам обеспечения прав личности в уголовном судопроизводстве, проблемам предварительного расследования по уголовным делам, вопросам квалификации преступных деяний и т.д. Занятия по программе дают возможность приобрести востребованные сегодня практические навыки и компетенции для успешной работы в сфере уголовно-процессуальной деятельности.

ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ: подготовка к профессиональной деятельности высококвалифицированных специалистов, обладающих глубокими теоретическими знаниями и практическими навыками в области уголовного права, уголовного процесса и судопроизводства, способных анализировать с учетом развития науки и практики процессы, происходящие в сфере регулирования уголовно-процессуальной деятельности;

Область профессиональной деятельности включает:

-  разработку и реализацию правовых норм;

- обеспечение законности и правопорядка;

- проведение научных исследований, образование и воспитание в сфере уголовного судопроизводства

Программа обучения предусматривает так же разъяснение магистрантам сущности, содержания, соотношения и взаимосвязи, актуальных проблем теории и практики уголовного судопроизводства, организации судебной деятельности, уголовного права, реализации концепции судебной реформы; качественная характеристика их основных правовых институтов; национальные и международные правовые основы, и формы защиты прав личности в уголовном судопроизводстве.

Выпускники программы подготовлены также к правозащитной, адвокатской, научной и педагогической деятельности.