Правовое обеспечение национальной безопасности - специализации

Специализации

Гражданско-правовая

Уголовно-правовая

Государственно-правовая

Какие дисциплины изучаются?

В процессе обучения студенты изучают следующие дисциплины: «Теория государства и права», «История государства и права России», «История государства и права зарубежных стран», «Конституционное право России», «Муниципальное право», «Административное право», «Гражданское право», «Гражданское процессуальное право» («Гражданский процесс»), «Финансовое право», «Экологическое право», «Предпринимательское право», «Международное право», «Уголовное право», «Уголовно-процессуальное право», «Криминалистика», «Криминология», «Правоохранительные органы», «Основы теории национальной безопасности», «Земельное право», «Уголовно-исполнительное право», «Прокурорский надзор», «Судебная медицина», «Судебная психиатрия», «Трудовое право», «Семейное право», «Юридическая техника», «Юридическая психология», «Конституционное право зарубежных стран», «Профессионально-прикладная физическая подготовка», «Огневая подготовка», «Спецтехника и спецсредства», «Тактико-специальная подготовка», «Теория оперативно-розыскной деятельности», «Международно-правовое обеспечение мира и безопасности», «Правовые формы борьбы с коррупцией, терроризмом и экстремизмом».

Где работать?

Выпускники специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» подготовлены к работе в органах государственной безопасности,  государственных органах законодательной, исполнительной или судебной власти, в органах местного самоуправления, юридических отделах международных компаний и фирм, специализирующихся на внешне-экономической деятельности; могут работать в сфере обеспечения деятельности политических партий и общественных организаций, избирательных комиссий всех уровней; получают возможность работы в аппаратах уполномоченных по правам человека, правам детей, правам предпринимателей, в юридических подразделениях предприятий и организаций, органах социального обеспечения, органах ЗАГСа, адвокатуре, а также приобретают навыки для работы в качестве советников по юридическим вопросам депутатов законодательных органов власти различных уровней и руководителей хозяйственных и других структур.

А так же в зависимости от выбранной специализации предполагаются следующие места работы выпускников:

• вооруженные силы;
  • пограничные войска;
  • внутренние войска;
  • органы внутренних дел и другие правоохранительные органы;
  • органы внешней разведки;
  • структура обеспечения безопасности органов законодательной, исполнительной, судебной властей и их высших должностных лиц;
  • налоговая служба;
  • службы ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;
  • формирования гражданской обороны;
  • органы, обеспечивающие безопасное ведение работ в промышленности, энергетике, на транспорте и в сельском хозяйстве;
  • службы обеспечения безопасности средств связи и информации;
  • таможня;
  • органы охраны здоровья населения;
  • государственные органы обеспечения безопасности личности, общества, государства.

Продолжение обучения возможно в магистратуре и аспирантуре

Выпускающие кафедры

Адрес: г. Киров, ул. Карла Либкнехта, д. 76, учебный корпус № 4, ауд. 509, телефон: (8332) 64-14-85

• Кафедра гражданско-правовых дисциплин