Правовое обеспечение национальной безопасности

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "ЮРИСПРУДЕНЦИЯ"

Шифр и наименование специальности 40.05.01 – Правовое обеспечение национальной безопасности

Специализации

Гражданско-правовая

Уголовно-правовая

Государственно-правовая

Квалификация выпускника специалист

Форма и срок обучения очная 5 лет

Вступительные испытания (ЕГЭ) обществознание, русский язык, история

Трудоустройство выпускников

Выпускники специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» подготовлены к работе в министерстве иностранных дел, органах государственной безопасности,  государственных органах законодательной, исполнительной или судебной власти, в органах местного самоуправления, юридических отделах крупных международных компаний и фирм, специализирующихся на внешне-экономической деятельности; могут работать в сфере обеспечения деятельности политических партий и общественных организаций, избирательных комиссиий всех уровней; получают возможность работы в аппаратах уполномоченных по правам человека, правам детей, правам предпринимателей, в юридических подразделениях предприятий и организаций, органах социального обеспечения,  органах ЗАГС, адвокатуре, а также приобретают навыки для работы в качестве советников по юридическим вопросам депутатов законодательных органов власти различных уровней и руководителей хозяйственных и других структур.

Вернуться к таблице основных образовательных программ (раздел "Абитуриенту")

Вернуться к таблице основных образовательных программ (раздел "Наш университет")