Проблемы противодействия преступности и осуществления правосудия

ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ: подготовить широко эрудированного специалиста (магистра) юридического профиля в сфере правотворческой, правоприменительной, правоохранительной, экспертно-консультационной, организационно-управленческой, научно-исследовательской и педагогической деятельности, владеющего всеми необходимыми компетенциями и способного самостоятельно ставить и решать сложные научно-исследовательские и практические задачи, владеющего методологией и методикой научного творчества, современными информационными технологиями.

Миссия программы: обеспечить в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по данному направлению углубленное изучение студентами-магистрантами общенаучных и профессиональных учебных дисциплин, связанных с необходимостью решения теоретических и практических задач эффективного противодействия преступности, защиты прав граждан, обеспечения законности и правопорядка, организации государственного и муниципального управления.

Виды профессиональной деятельности выпускника магистратуры:

- правотворческая;

- правоприменительная;

- экспертно-консультационная;

- научно-исследовательская;

- педагогическая.

ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ: Основные виды профессиональной деятельности магистра связаны с аналитической или научно-исследовательской работой в сфере организации эффективного противодействия преступности в качестве:

-  сотрудника органов государственной власти и управления, правоохранительных и правоприменительных органов (в частности, в роли руководителя проекта, разработчика концепции, консультанта, эксперта);

- в качестве преподавателя, научного работника, аналитика, способного участвовать в разработке и реализации концепций институциональных реформ, выработке моделей государственно-правовой и уголовно-правовой политики, подготовке нормативно-правовых актов.