Проектирование технологических машин и комплексов

Квалификация выпускника: специалист

Формы и сроки обучения: очная – 5 лет 6 месяцев

Вступительные экзамены: математика (профильный), физика, русский язык

Выпускающая кафедра: Кафедра информационные технологии в машиностроении. Адрес: г. Киров, ул. Ломоносова, д.18А, учебный корпус №10, ауд.209. Телефон: (8332) 74-24-85

Специализация: Проектирование механообрабатывающих и инструментальных комплексов в машиностроении

О профессии инженера-проектировщика

Инженер-проектировщик в совершенстве владеют современными технологиями автоматизированного проектирования, инженерного анализа изделий и подготовки высокотехнологичного производства.Его профессиональная деятельность требует высокого интеллектуального уровня, творческого мышления, широкой эрудиции и глубоких знаний, потому что она связана с современным оборудованием, а это сочетание оригинальных конструкций, новейших композиционных материалов, электроники и программного обеспечения. Автоматизированные комплексы, технологические линии и роботизированные центры – это то, что будут создавать, и чем будут управлять наши выпускники.

Какие дисциплины изучаются?

Необходимые знания вы получите, изучив дисциплины: «Основы компьютерной графики», «Системы автоматизированного проектирования», «Автоматизация технологической подготовки производства», «Математическое моделирование технологических систем», «Моделирование машиностроительного производства», а так же прикладные программы: "Компас", "Solid Works", "Autodesk Inventor", "Solid Edge", "NX" и др.

Продолжение обучения.Вы имеете возможность углубить профессиональные знания и, получив диплом инженера, поступить в целевую аспирантуру.

Где работать?

Приобретённые знания дают выпускнику кафедры возможность работать в качестве:

· инженерно-технического работника на различных предприятиях;

· менеджера машиностроительных и производственно-коммерческих предприятий, совместных предприятий, представителей известных западных производителей в нашем регионе;

· конструктора технологического оборудования и оснастки любого предприятия, производящего машиностроительную продукцию и выполняющего услуги по обслуживанию, ремонту и модернизации любого оборудования;

· технолога механообрабатывающего и механосборочного производства любой отрасли машиностроения;

· инженера-исследователя в специализированных лабораториях, организациях, научно-исследовательских институтах.

Выпускники данного направления работают на предприятиях г. Кирова, Кировской области, РФ в среднем и малом бизнесе.