ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ: качественная подготовка лиц с высшим профессиональным образованием по специальности «Юриспруденция» с присвоением квалификации (степени) «магистр» в сфере процессуального и материального права дает выпускнику отличную базу знаний для поступления в аспирантуру гражданско-правового профиля.

Магистерская программа направлена на углубленное изучение гражданского права, семейного права, трудового права, жилищного права, наследственного права и особенностям их защиты в судах общей юрисдикции, арбитражных судах, третейских судах.

Выпускники, освоившие программу «Процессуальные особенности рассмотрения отдельных категорий гражданско-правовых споров», обладают знаниями, необходимыми для работы в адвокатуре, нотариате, судебных учреждениях, в качестве медиатора.

Виды профессиональной деятельности выпускника магистратуры:

- правотворческая;

- правоприменительная;

- экспертно-консультационная;

- научно-исследовательская;

- педагогическая.

Программа обучения предусматривает также привитие магистрантам навыков оценки нормативных правовых актов в сфере уголовной политики, их правильного толкования. Одной из приобретаемых выпускником компетенций является способность преподавания юридических дисциплин на высоком теоретическом и методическом уровне, а также умение квалифицированно проводить научные теоретические и прикладные исследования в области противодействия преступности на различных уровнях.

ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ: Успешно закончившие обучение являются высококвалифицированными специалистами, востребованными судебной системой РФ, органами и учреждения прокуратуры, иными правоохранительными и административными органами, органами и учреждениями юстиции, юридическими вузами, а также национальными и международными коммерческими и некоммерческими, в том числе неправительственными организациями.