Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ментальными и аутистическими расстройствами

Квалификация выпускника: магистр

Формы и сроки обучения: заочная - 2 года 4 месяца

Выпускающая кафедра: Кафедра дефектологии. Адрес: г. Киров, ул. Ленина, д. 198, учебный корпус № 15, каб. 427, телефон (8332) 742-599

Виды профессиональной деятельности выпускника:

- педагогическая.

Область профессиональной деятельности выпускника:

Организации и учреждения дошкольного, школьного и дополнительного образования, социальной сферы, здравоохранения; психолого-педагогические, реабилитационные центры для детей и взрослых; центры социально-психологической помощи детям, подросткам с ОВЗ; центры диагностики и консультирования и т.п.

Специальность, профессия, должность по которой могут работать выпускники:

Педагог-психолог, тьютор, методист, заведующий организации и учреждения системы образования, социальной сферы; подготовлен для продолжения образования в аспирантуре.

Организации и предприятия, где проходят практику студенты и работают выпускники:

-Вятский государственный университет,

-Образовательные организации города и области,

-КОГКУСО «Реабилитационный центр для инвалидов молодого возраста»,

-НОУ «Центр социально-психологической помощи детям, подросткам, молодёжи»,

-КОГКУСО «Областной реабилитационный центр «Доверие»,

- ГБОУ «Областной центр диагностики и консультирования»,

- КОГКУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» г. Кирово-Чепецк,

-МОАУ ДО «Центр детского творчества «Лабиринт»,

-МОАУ ДО ДДТ «Вдохновение».