Сети связи и системы коммутации

Подготовка бакалавра по этому профилю основана на глубоком знании фундаментальных наук, языков и технологий программирования, информационных технологий и профессиональных компетенциях, разнообразных практических инженерных навыках проектирования и эксплуатации сетей связи и систем коммутации, умении проводить научные исследования и участвовать в инновационном развитии науки и техники отрасли связи.

Дисциплины профиля

• основы теории телетрафика
  • техника микропроцессорных систем
  • системы коммутации
  • сети связи
  • основы передачи сообщений
  • цифровые системы передачи и направляющие системы
  • электропитание устройств и систем телекоммуникаций
  • основы проектирования и эксплуатации систем и сетей связи.

После окончания обучения присваивается квалификация бакалавр.

Продолжение обучения (магистратура, аспирантура)

Образование можно продолжить в двухлетней магистратуре по направлению 210700 “Инфокоммуникационные технологии и системы связи” по профилю магистерской программы - Системы и устройства радиотехники и связи. Для послевузовского образования на кафедре имеется аспирантура по научным специальностям 05.12.04 “Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения” и 05.12.13 “Системы, сети и устройства телекоммуникаций”.

Дисциплины профиля

• современные проблемы науки в области инфокоммуникаций
  • защита интеллектуальной собственности
  • статистическая теория связи
  • когнитивные сети
  • цифровая обработка изображений
  • широкополосные и сверхширокополосные системы связи
  • мультисервисные сети
  • проектирование устройств и систем на ПЛИС

Авторские курсы, проблемно-ориентированное обучение дают знания, навыки, умения и компетенции, необходимые как для инженерной, так и для научной деятельности. Магистр по многим вопросам имеет по сравнению с инженером более глубокие  знания и широкий кругозор, что повышает его значимость на рынке труда.

Выпускающая кафедра Радиоэлектронных средств

Адрес: г. Киров, ул. Московская, д.29, учебный корпус №3, ауд. 3-209

Телефон (8332)35-72-59

Известные выпускники кафедры Радиоэлектронных средств