СПЕЦИАЛИСТ В ОБЛАСТИ МЕХАТРОННЫХ И РОБОТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМ

Если у Вас есть желание стать высококвалифицированным специалистом по одному из самых востребованных в мире направлений "Мехатроника и робототехника ", то профиль "Приводы робототехнических и мехатронных систем" – Ваш.

Почему нужно учиться по данному направлению?

Высококвалифицированные специалисты по направлению "Мехатроника и робототехника" получают разностороннюю подготовку, позволяющую решать задачи, связанные с разработкой, созданием и обслуживанием автоматизированных систем в различных отраслях, включая автономные мобильные системы. Примерами автоматизированных систем в  промышленности являются различные виды станков, подъемные краны, лифты, конвейеры,  транспортные механизмы; в бытовой сфере – это холодильники, пылесосы, стиральные машины, системы вентиляции, кондиционирования, освещения, кухонные комбайны,  системы интеллектуального управления зданием; в транспорте – это электроавтомобили, троллейбусы,  самолеты, корабли, космические спутники; в компьютерной технике – это системы охлаждения, принтеры, сканеры, приводы компакт-дисков, игровые системы.

Если Вы хотите научиться решать такой  широкий  круг задач, то высококвалифицированные специалисты кафедры "Электропривода и автоматизации промышленных установок" представят Вам такую возможность. По окончании обучения, Вы не только будете понимать "как это работает", но и "что сделать для того, чтобы это работало". Объектами дисциплин, изучаемых  в рамках данного направления, являются как аппаратные (так называемое "железо"), так и программные ("soft")  средства.

Почему не только нужно, но и интересно учиться по данному направлению?

В процессе учебы наши студенты параллельно основному образовательному процессу занимаются в центре робототехники и мехатроники, где создают новые модели с которыми участвуют в международных и всероссийских соревнованиях, причем не просто участвуют, но занимают призовые места, занимаются со школьниками и получают зарплату за свой труд.

Кем может работать выпускник  направления "Мехатроника и робототехника"?

• Инженер по разработке и обслуживанию автоматизированных систем разного профиля и назначения: роботизированные комплексы, станки с ЧПУ, производственные линии в пищевой, легкой промышленности, машиностроении.
  • Инженер по разработке программ для управляющих средств, на основе микроконтроллерной и микропроцессорной техники.
  • Инженер по работе с системами автоматизированного проектирования.
  • Руководитель технических подразделений (отделов, служб, бюро).
  • Главный специалист (инженер, технолог, механик, энергетик).
  • Руководитель предприятия.

Наши выпускники  решают широкий спектр задач управления, автоматизации, конструирования, программирования и обслуживания. Причем, не только на техническом уровне, но и на уровне менеджмента и экономики. Их знаний достаточно для этого.

Читать о направлении  Мехатроника и робототехника

Программа «Вести.NET Воронеж» - сюжет про роботов DataArt

Фестиваль Робототехники "Робофест 2012"

Студент 1 курса ВятГУ занял 2 место в классических соревнованиях роботов