Специалист в сфере обслуживания и сервиса

Выпускник ВятГУ, получивший образование специалиста в сфере обслуживания и сервиса, получает возможность реализовать себя в будущем на огромном, малоосвоенном рынке сервиса, рекреации и туризма. Ведь человек будущего всё больше нуждается в разнообразных услугах: социальных (образование, здравоохранение, др.), деловых (информационные, референтские, др.), личных (досуговые, бытовые, туристические).

Сервис сегодня – это деятельность, имеющая большое будущее. Люди, пришедшие в эту область экономики, будут работать в приоритетной сфере на протяжении многих десятилетий. Говоря о туризме, следует отметить, что он является наиболее быстро развивающимся направлением сервисной деятельности. По прогнозам специалистов, туризм станет лидером мировой экономики. А Россия в последние годы все шире и шире открывает двери своим гостям-туристам, да и сами россияне активно путешествуют по миру, привозят домой удивительные впечатления. Вот здесь-то и нужны люди, способные организовать приятный отдых, интересные встречи, яркие развлечения.

Поэтому СЭФ набирает коммуникативных, целеустремленных, неординарных молодых людей, имеющих организаторские способности и расчетливость бизнесмена. Будущим студентам предстоит, прежде всего, овладеть углубленной языковой подготовкой. Для этого на СЭФ созданы лингвистические классы, оборудованные современными ПК с системой Интернет, мультимедийная лаборатория для создания компьютерных презентаций, спортивная база, оздоровительный лагерь.

Большое внимание уделяется компьютерной подготовке студентов, дисциплинам по менеджменту, что позволит выпускнику стать хорошим организатором в любой сфере деятельности от гостиниц и ресторанов до туризма и индустрии развлечений. Реклама в сервисе и туризме, стандартизация и сертификация туристических услуг, курс пиара, экологический туризм, курс речевых коммуникаций, референтские услуги, анимационный сервис, дисциплины по физической рекреации – эти и другие специальные предметы помогут студентам освоить будущие специальности. Интересна не только учебная деятельность на СЭФ, но и творческая жизнь.

Студентов ждут увлекательные мероприятия: посвящение в студенты, КВНы, смотры творчества, фестивали и ярмарки, экватор, конкурс мисс и мистер ВятГУ, походы и поездки по Вятскому краю. Факультет расширяет и международные отношения. На факультете царит атмосфера взаимного уважения и открытости, партнерские отношения между преподавателями и студентами. Всех, кого влечет разнообразная, полная ярких впечатлений жизнь, встречи и общение с интересными людьми, ждет социально-экономический факультет.

Читать о направлении обучения Сервис

Профили (специализации):

Сервис в торговле

Сервис в клубной и развлекательной индустрии

Вернуться к таблице основных образовательных программ (раздел "Абитуриенту")

Вернуться к таблице основных образовательных программ (раздел "Наш университет")