Специалист в сфере туристической индустрии

• Автор: admin

Туризм – одна из самых динамично развивающихся сфер мировой экономики. А потому выпускник ВятГУ, овладевший профессией менеджера по туризму, получит широчайшие возможности для самореализации.

Выпускники по направлению «Туризм» - это специалисты туристических агентств, учреждений и предприятий туристических перевозок, организаций экскурсионного обслуживания, модераторы на зарубежных и отечественных курортах и отелях, специалисты по рекреационному туризму (курорты, SPA и пр.), администраторы в спортивном и экстремальном туризме, менеджеры в гостиничном и ресторанном бизнесе, организаторы детского отдыха, преподаватели средних профессиональных и высших учебных заведений, работники сферы образования и культуры (работники в образовательной и исследовательской сферах по данному направлению).

Уже во время учебы вы сможете путешествовать и расширять свой кругозор. Преподаватели и студенты ежегодно принимают участие в межрегиональных и международных научно-практических конференциях в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Глазове, Твери, Риге. В рамках учебного процесса проводится научно-исследовательская работа прикладного характера на базе археологической и этнографической лабораторий, а также музея Истории и культуры Вятского края.

Частью обучения являются многочисленные экскурсии в музеи г. Кирова и по Кировской области, в исторические города - Советск, Котельнич, Лальск, Слободской. Во время экспедиций студенты посещали г. Великий Устюг, Сольвычегодск, Пермь, Чердынь, Нижний Новгород, Казань, Ижевск, Глазов.

Нынешние студенты ВятГУ уже прошли стажировку в Польше, на Украине, участвовали в международных конференциях в Москве, Риге и многих других городах.  Кроме того, возможны индивидуальные стажировки и практики в регионах Российской Федерации и за рубежом.

Также читайте о направлении обучения  Туризм