Уголовно-правовая защита экономики и предпринимательства

Магистерская программа «Уголовно-правовая защита экономики и предпринимательства» направлена на углубленное изучение проблем и тенденций правового регулирования предпринимательской и профессиональной деятельности в различных сферах экономики: банковской, страховой, оценочной, аудиторской, строительной, транспортной и рынке ценных бумаг с точки зрения уголовного и уголовно-процессуального закона РФ.

ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ: формирование знаний по актуальным теоретико-правовым проблемам уголовно-правовой защиты экономики и предпринимательского права, которые необходимы для компетентного использования навыков и умений в научно-исследовательской и практической деятельности юриста с применением углубленных и расширенных знаний в области уголовного права.

Виды профессиональной деятельности выпускника магистратуры:

- правотворческая;

- правоприменительная;

- экспертно-консультационная;

- научно-исследовательская;

- педагогическая.

В рамках магистерской программы предполагается детальное изучение отдельных видов предпринимательской деятельности с точки зрения уголовного и уголовно-процессуального закона, особенности участия отдельных субъектов в предпринимательских отношениях, а также способы уголовно-правовой защиты прав в области экономики и предпринимательства.

ТРУДОУСТРОЙСВО ВЫПУСКНИКА: полученные выпускниками магистерской программы знания и навыки могут быть востребованы в любых сферах экономической и предпринимательской деятельности. Потребность в высококвалифицированных специалистах в области уголовно-правовой защиты экономики и предпринимательской деятельности устойчиво велика как со стороны государственных органов, так и частного бизнеса.