Уголовный процесс, судебная власть, прокуратура и адвокатура

Магистерская программа "Уголовный процесс, судебная власть, прокуратура и адвокатура" обеспечивает изучение российского и зарубежного уголовного процесса, судоустройства, организации работы прокуратуры и адвокатуры, международных стандартов в этой сфере, практики правоприменения.

Особенностью предлагаемой магистерской программы является сочетание в ней историко- и сравнительно-правовых аспектов с изучением актуальных практических вопросов. В рамках магистерской программы предполагается детальное изучение проходящих в России реформ в области организации судебной власти, прокуратуры и адвокатуры, включая объединение высших судов страны.

ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ: качественная подготовка лиц с высшим профессиональным образованием по специальности «Юриспруденция» с присвоением квалификации (степени) «магистр» в сфере судоустройства, уголовного судопроизводства, организации прокуратуры и адвокатуры, в т.ч. претендующих на вхождение в судейский, прокурорский, адвокатский корпус, занятие должностей в аппаратах судов и иных правоохранительных органов - подготовка научных кадров в данной сфере, в том числе путем качественной подготовки к поступлению в аспирантуру соответствующего профиля и др.

Виды профессиональной деятельности выпускника магистратуры:

- правотворческая;

- правоприменительная;

- экспертно-консультационная;

- научно-исследовательская;

- педагогическая.

ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ: магистры способны к выполнению профессиональных функций в любых органах законодательной, исполнительной и судебной власти России, в том числе правоохранительных органах, а также к научно-исследовательской работе в области уголовно-правовых наук.