Управление инновационным развитием молодежи в профессиональной среде

Квалификация выпускника: магистр

Формы и сроки обучения: заочная - 2 года 3 месяца

Выпускающая кафедра: Кафедра Социальной работы и молодёжной политики. Адрес: г. Киров, ул. Ленина, д.111, учебный корпус №14,каб. 232, телефон (8332) 208-967

Виды профессиональной деятельности выпускника:

- научно-исследовательская;

- организационно-управленческая;

- информационно-аналитическая;

- производственная и социально-технологическая;

- социально-проектная;

- организационно-массовая;

- педагогическая.

Область профессиональной деятельности выпускника:

Решение комплексных задач по реализации молодежной политики в сферах труда, права, политики, науки и образования, культуры и спорта, коммуникации, здравоохранения, взаимодействие с государственными и общественными структурами, молодежными и детскими общественными объединениями, с работодателями.

Специальность, профессия, должность по которой могут работать выпускники:

главный или ведущий специалист по работе с молодежью; заместитель директора по воспитательной работе (НПО, СПО); начальник отдела по вопросам молодежной политики.

Организации и предприятия, где проходят практику студенты и работают выпускники:

-Государственное учреждение "Областной дворец молодежи",

-Муниципальное учреждение «Объединение подростковых и молодежных клубов «Перекресток»,

-Управление по делам молодёжи Кировской области,

- ООО "Наш Открытый Мир"

-Образовательные организации города и области.