Управление инновациями в социальной сфере

О специалистах по управлению инновациями в социальной сфере

Выпускники данного направления готовы и способны осуществлять инновации, проявлять творчество, активно трансформировать и овладевать передовым отечественным и зарубежным опытом, знаниями, современными профессиональными  ценностями, моделямии технологиями,  а также всеми качествами, которые позволили бы будущему специалисту эффективно осуществлять инновационную деятельность в социальных учреждениях для  решения социальных проблем человека и общества.

Какие дисциплины изучаются?

В учебном плане направления сочетаются экономические, управленческие и инженерно-технические дисциплины. Студенты изучают «Экономику предприятия», «Бухгалтерский учет и налогообложение в инновационных организациях», «Управление инновационными проектами», «Организация и планирование производства», «Планирование на предприятии», «Технологии управления в социальной сфере», «Информационные технологии в социальной сфере», «Управление инновационной деятельностью». Знакомятся с системным анализом и механизмами принятия решений, промышленными технологиями и инновациями. Изучают «Маркетинг в инновационной сфере», «Управление персоналом в инновационных организациях», «Нормативно-правовое обеспечение в социальной сфере», «Управление интеллектуальной собственностью», «Бизнес-планирование социально-предпринимательского проекта», «Промышленные технологии и инновации»; «Технологии нововведений».

Где работать?

Специалисты по инноватике востребованы в IT, внешней торговле, политике, логистике и многих других сферах. Организации и предприятия, где можно трудоустроиться, следующие:

• промышленные предприятия различных отраслей, организационно-правовых форм и форм собственности;
  • вузы;
  • исследовательские, конструкторские и проектные организации;
  • органы государственной и муниципальной власти;
  • организации социальной сферы;
  • технопарки, инкубаторы, центры трансфера и коммерциализации технологий, венчурные, инвестиционные и инновационные фонды и пр.;
  • банки, страховые организации, аудиторские фирмы, консалтинговые фирмы, юридические фирмы, снабженческо-сбытовые организации, транспортные предприятия и пр.

Продолжение обучения

Выпускники могут продолжить свое обучение в магистратуре университета «Наукоемкие технологии и экономика инноваций» и «Инноватика», ориентированной на подготовку магистров – потенциальных кандидатов экономических наук по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством».

Выпускающая кафедра

Кафедра государственного и муниципального управления

Адрес: г. Киров, ул. К. Маркса, д.77, учебный корпус №5, ауд. 203.

Телефон: (8332) 35-03-65, 64-55-83.

Читать о направлении Инноватика

Читать о профиле Управление инновациями в промышленной сфере