Защита прав потребителей в российской доктрине и практике

ЦЕЛЬ ПРГОРАММЫ: подготовка юристов-практиков, обладающих навыками практической и научно-исследовательской работы и способных обеспечить защиту имущественных и лично-неимущественных прав граждан в сфере оказания услуг, работ, услуг.

Виды профессиональной деятельности выпускника магистратуры:

- правотворческая;

- правоприменительная;

- экспертно-консультационная;

- научно-исследовательская;

- педагогическая.

Магистерская программа «Защита прав потребителей в российской доктрине и практике» направлена на углубленное изучение таких дисциплин как:

- принципы защиты прав потребителей;

- система государственных органов осуществляющих, защиту прав потребителей;

- особенности защиты прав потребителей при осуществлении жилищно-коммунальных услуг;

- особенности защиты прав потребителей при оказании медицинских услуг;

- защита прав потребителей при пользовании различными видами транспорта;

- защита прав потребителей при пользовании услугами по страхованию;

- формы защиты прав потребителей (судебная и несудебная).

ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ: Выпускники смогут применить полученные знания и практические навыки, работая в судебной системе на должности помощника председателя суда, помощника судьи, а также органах Роспотребнадзора.

Успешно закончившие обучение являются высококвалифицированными специалистами, востребованными судебной системой РФ, органами и учреждения прокуратуры, иными правоохранительными и административными органами, органами и учреждениями юстиции, юридическими вузами, а также национальными и международными коммерческими и некоммерческими, в том числе неправительственными организациями.