ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ: качественная подготовка лиц с высшим профессиональным образованием по специальности «Юриспруденция» с присвоением квалификации (степени) «магистр» в сфере гражданского и арбитражного судопроизводства, организации прокуратуры и адвокатуры, в т.ч. претендующих на вхождение в судейский, прокурорский, адвокатский корпус, занятие должностей в аппаратах судов и иных государственных и негосударственных органов – федеральная служба судебных приставов, коллекторов.

Магистерская программа "Защита прав взыскателей, должников и иных участников при осуществлении исполнительного производства" обеспечивает изучение гражданского и арбитражного процесса, гражданского права, семейного права, трудового права, наследственного права, жилищного права, истории становления исполнительного производства в России и зарубежных странах, практики реализации идеи частных судебных приставов.

Особенностью предлагаемой магистерской программы является сочетание в ней изучение как норм частного, так и процессуального права. Это в свою очередь обеспечивает комплексный подход при осуществлении защиты прав на такой стадии гражданского и арбитражного процесса как производство по исполнению судебных решений.

Виды профессиональной деятельности выпускника магистратуры:

- правотворческая;

- правоприменительная;

- экспертно-консультационная;

- научно-исследовательская;

- педагогическая.

ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ: магистры способны к выполнению профессиональных функций в любых органах законодательной, исполнительной и судебной власти России, в том числе правоохранительных органах, а также к научно-исследовательской работе в области уголовно-правовых наук.