Интернет-газета

Медицинский бюллетень по Вятскому государственному университету

• Вчера, 14:09
  • Автор: admin

Студенты и сотрудники ВятГУ!

По имеющейся информации, на 10:00 10 июля 2020 года в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Вятский государственный университет» имеются 6 случаев заболевания с подтверждённым диагнозом COVID-19, в том числе четыре случая у обучающихся и два случая у сотрудников университета, при этом двое обучающихся и один сотрудник проходят амбулаторное лечение в домашних условиях. Все указанные лица с момента перехода университета на дистанционное обучение с обучающимися и сотрудниками университета не контактировали. Вероятность распространения инфекции в учебных корпусах и общежитиях по этим каналам исключена.

Среди обучающихся и сотрудников университета имеются лица с ОРВИ и ОРЗ, в том числе:

среди сотрудников – два человека с диагнозом COVID-19;
среди обучающихся - в количестве 8 человек, в том числе 4 человека с диагнозом COVID-19.