Интернет-газета

В ВятГУ проходят презентации и тестирования по федеральной программе «Ты – предприниматель»

• 5 октября, 06:52
  • Автор: admin

Студенты Института гуманитарных и социальных наук стали одними из первых участников первого этапа программы «Ты – предприниматель».

На презентации молодые люди узнали о возможности продвижения проектов социальной направленности. Руководитель Молодежного центра инновационного предпринимательства «Бизнес-инкубатор» Сергей Толстобров рассказал потенциальным предпринимателям о программе-акселераторе молодёжных проектов.

ВятГУ является исполнителем по образовательной части федеральной программы «Ты – предприниматель», которая в регионе реализуется Министерством спорта и молодежной политики Кировской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
Участниками программы могут стать молодые люди от 14 до 30 лет, заинтересованные в открытии собственного бизнеса.

Первым этапом участия в программе является прохождение тестирования, которое определит уровень предпринимательских наклонностей участника.

Для того, чтобы стать участником программы, необходимо заполнить заявку на сайте и пройти тестирование по ссылке

На основе тестирования участнику будет присвоен рейтинг, и 450 лучших получат возможность участия в образовательной программе, которая пройдет с 9.10 по 17.11 в вечернее время.