Интернет-газета

Медицинский бюллетень по Вятскому государственному университету

• Сегодня, 12:46
  • Автор: admin
  • Просмотров 19404

Студенты и сотрудники ВятГУ!

По имеющейся информации, на 11:00 5 августа 2020 года в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Вятский государственный университет» имеются 5 случаев заболевания с подтверждённым диагнозом COVID-19, в том числе два случая у обучающихся и три случая у сотрудников университета. При этом заболевшие обучающиеся проходят амбулаторное лечение под наблюдением врачей в домашних условиях с соблюдением карантинного режима. Все указанные лица с момента перехода университета на дистанционное обучение с обучающимися и сотрудниками университета не контактировали. Вероятность распространения инфекции в учебных корпусах и общежитиях по этим каналам исключена.

Среди обучающихся и сотрудников университета имеются лица с ОРВИ и ОРЗ, в том числе:

среди сотрудников – в количестве 5 человек, в том числе трое с диагнозом COVID-19;
среди обучающихся - в количестве 5 человек, из них 2 с диагнозом COVID 19.