Наш университет

Обеспечение экологической безопасности при работе в области обращения с опасными отходами (112 часов)

• Автор: inn

Программа разработана в целях осуществления единой государственной политики в области профессиональной подготовки лиц на право работы с опасными отходами субъектов хозяйственной деятельности или иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую природную среду с целью обновления их теоретических и практических знаний в связи с выполнением лицензионных требований и условий осуществления деятельности по обращению с опасными отходами.

Цель программы: подготовка работников к исполнению профессиональных обязанностей в области обращения с отходами I–IV класса опасности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Задачи Программы:

• формирование ценностной ориентации на охрану окружающей среды и здоровья человека;
  • рассмотрение особенностей экологического законодательства в области обращения с опасными отходами;
  • получение представлений об особенностях организации системы по обращению с отходами в Российской Федерации, включающей их сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание и размещение.

Категории слушателей – работники, исполняющие обязанности (приступающих к исполнению обязанностей), квалификационные характеристики которых содержат требования в отношении норм и стандартов обеспечения экологической безопасности при работах по обращению с опасными отходами производства и потребления и претендующих на право допуска к таким работам.

Требования к слушателю: наличие среднего профессионального образования / высшего образования.

Объем учебной нагрузки: 112 часа.

Форма обучения: с частичным отрывом от работы.

Документ об обучении: удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Язык обучения: русский.

Образовательная программа  >>>

Учебный план  >>>

Календарный учебный график  >>>